France et Europe - XVIIème siècle au XIXème siècle - Lot 148

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
France et Europe - XVIIème siècle au XIXème siècle Important lot d'environ 40 gravures dont scènes historiques et militaires, reproduction de peinture, cartes, calligraphie, architectures, sujets populaires dont chansons et contes, gravure de l'Hôtel de Ville le 14 juillet 1789 faite par le démolisseur de la Bastille le patriote Palloi (ou Palloy) (déchirures et manques), caricatures, contes populaires, parchemin, broderie... Majorité de grands formats Accidents sur certaines