Lot n° 4
Estimation :
400 - 600
: NC
Dague Abelam, Papouasie Nouvelle-Guinée - Lot 4
Dague Abelam, Papouasie Nouvelle-Guinée
Os de Casoar
H. 21,5 cm
Provenance :
- Julius Carlebach, New York
- Collection privée, USA
Belle dague Abelam sculptée dans un os de casoar et richement décorée de gravures mélangeant les motifs abstraits et la représentation d’un personnage.