Camille FAURÉ (1874-1956) - Lot 333

Lot 333
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Camille FAURÉ (1874-1956) Vase et son couvercle de forme conique à épaulement renflé en cuivre à décor de fleurs, à épais émaux translucides. Sautes d’émaillage sur le couvercle Signé H. 32,5 cm Bibliographie : Alberto Shayo, Camille Fauré Limoges Art Deco enamels. The Geometry of Joy, Éditions Antique Collectors’ Club, Suffolk, 2007, modèle sans couvercle, repr. p. 119
Mes ordres d'achat