Table à cartes, carrée, en placage de bois fruitier, teinté - Lot 316

Lot 316
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Table à cartes, carrée, en placage de bois fruitier, teinté acajou, et moulures de laiton. Elle ouvre à un tiroir soutenu par deux pieds escamotables Ornementation de bronzes dorés : rosaces, losanges ajourés, fleurons. Montants en gaine Italie, vers 1800 Accidents au placage et manque quelques moulures H. 80 l. 95 cm
Mes ordres d'achat