Bureau bonheur du jour en acajou et acajou flammé. Partie su - Lot 313

Lot 313
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 200EUR
Bureau bonheur du jour en acajou et acajou flammé. Partie supérieure en retrait à deux portes vitrées et deux tiroirs. Plateau serviette surmontant un large tiroir et deux vantaux. Ornementation de rangs de perles en bronze doré. Pieds fuselés cannelés Estampille d’Etienne Avril et poinçon de jurande JME Époque Louis XVI Restaurations à un pied H. 120 L. 62 P. 37cm Etienne Avril reçu maître en 1774