Commode à façade et côtés galbés en noyer mouluré ouvrant à - Lot 304

Lot 304
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Commode à façade et côtés galbés en noyer mouluré ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs à encadrements chantournés à volutes. Montants sculptés d’une fleur à l’épaulement. Pieds galbés à enroulement. Ornementation de bronzes rocailles vernis dorés à marmousets (anciens, rapportés) Dessus de marbre rouge des Pyrénées Travail provincial, époque Louis XV H. 90 L. 126 P. 65,5 cm
Mes ordres d'achat