Petit vase balustre en porcelaine à décor polychrome de la f - Lot 273

Lot 273
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : NC
Petit vase balustre en porcelaine à décor polychrome de la famille rose, aux émaux dits ‘’de la palette de mandarin’’, de médaillons de personnages sur fond de pointillés, et de rinceaux en léger relief, en partie bianco supra bianco. Restauration au pied. Chine pour la Compagnie des Indes, règne de Qianlong (1736-1795) H. 22,8 cm