Vase balustre en porcelaine à décor de branches de pivoines - Lot 272

Lot 272
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Vase balustre en porcelaine à décor de branches de pivoines et d’un poème en bleu-violet sur fond bleu ciel. Une marque apocryphe Qianlong sous la base. Socle en bois Chine, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle H. 33 cm hors socle. Un certificat de la galerie The curios, furniture miscellaneous ustencils hardware merchants employees association de Hong Kong sera remis à l’acquéreur
Mes ordres d'achat