ODIOT - Ménagère en argent 1er titre 925‰, modèle filets, co - Lot 251

Lot 251
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 150EUR
ODIOT - Ménagère en argent 1er titre 925‰, modèle filets, comprenant dix-huit couverts à entremets, douze cuillères à café, une saupoudreuse, une cuillère à compote au vieillard, trente-six couteaux de table, manches en argent fourré, lames en acier, dix-huit couteaux à dessert manches en argent fourré, lames en acier, dix-huit couteaux à fruit manches en argent fourré, lames en argent et quatre couverts de service, manches en argent fourré, les extrémités en argent. Gravée d’armoiries surmontées d’une couronne comtale. Usures Poids 1900 g Poids brut 5240 g