Anders OSTERLIND (1887-1960) - Lot 213

Lot 213
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
Anders OSTERLIND (1887-1960) Nature morte au moulin à café et à la bouteille depuis l’atelier du peintre, 1945 Huile sur toile Signée en bas à gauche Légères épidermures 81 x 100 cm Provenance : vente anonyme, Riom, Me Jean-François Ruy, 2 juillet 1989, n°26 L’œuvre figure au Catalogue Raisonné en ligne de l'artiste sous le numéro AND 583.
Mes ordres d'achat