Jean-Francis AUBURTIN (1866-1930) - Lot 194

Lot 194
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Jean-Francis AUBURTIN (1866-1930) Crique à Belle-Île-en-Mer, 1895-1896 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 75 x 92 cm Œuvre en rapport : catalogue d’exposition Les peintres de Belle-Ile-en-Mer : sur les pas de Monet, Édité par le musée des Jacobins, Morlaix 1994, p. 25
Mes ordres d'achat