Georges HUGNET (1906-1974) - Lot 271

Lot 271
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : NC
Georges HUGNET (1906-1974) Requin fantastique, 1940 Épreuve en bronze à patine cuivrée, signée et datée sur la queue. 21 x 30 x 20 cm Provenance : vente Christie’s, 1er décembre 2015, Un univers surréaliste : collection Georges et Myrtille Hugnet, lot 95