Lot n° 592
Estimation :
300 - 500
: 300EUR
KIRBY BEARD & Co – Élément de bureau en bronze doré, de form - Lot 592
KIRBY BEARD & Co – Élément de bureau en bronze doré, de forme carrée, monté sur un axe, les quatre faces sont parées d’une pendule, d’un baromètre, d’un thermomètre et d’un calendrier ; au sommet, une boussole. Numéroté 252.
Mouvement de la pendule bloqué.
Dim. du cube 7 x 40 x 7,4 x 7,4 cm
Dim. de la base 10 x 10 cm