Lot n° 571
Estimation :
4000 - 5000
: 4 950EUR
HERMÈS - Montre de poignet pour dame en or rose 18K 750‰ mod - Lot 571
HERMÈS - Montre de poignet pour dame en or rose 18K 750‰ modèle « Nantucket », boîtier de forme rectangulaire serti d’une pluie de diamants, cadran blanc nacré paré du motif chaîne d’ancre serti de diamants, aiguilles bâtons, mouvement quartz (en l’état, semble fonctionner). Bracelet en or rose 18K 750‰, à maille forçat gourmette, fermoir à clapet, signé et numéroté 049434WP00. Fond vissé, paré du logo à la calèche. Traces d’usage. Dans son écrin.
Boîtier numéroté NA2.172- 3571XXX. Dim. du boîtier 17 x 32 mm Poids brut 79,80 g
Modèle dessiné par Henri d’ORIGNY.