Face-à-main en or jaune 18K 750‰, le manche guilloché, muni - Lot 555

Lot 555
Estimation :
900 - 1200 EUR
Result : 1 500EUR
Face-à-main en or jaune 18K 750‰, le manche guilloché, muni d’un anneau de préhension. Système à ressort dans le manche et l’éjection des lunettes. Poinçon de l’atelier de Charles Legendre. Travail français, vers 1920. Traces d’usage H. 12,5 cm Poids brut 30,20 g