Étui à rouge à lèvres cylindrique en or jaune 18K 750‰ à déc - Lot 554

Lot 554
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Étui à rouge à lèvres cylindrique en or jaune 18K 750‰ à décor végétal, serti de diamants de taille rose et de cabochons de pierres rouges (synthétiques). Muni d’un anneau. Travail français, vers 1920. Usures, bosses. H. 5 cm Poids brut 15,60 g