Nécessaire de couture en or jaune 18K 750‰, comprenant une p - Lot 546

Lot 546
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 930EUR
Nécessaire de couture en or jaune 18K 750‰, comprenant une paire de ciseaux, finement ciselés de rocailles, les lames en acier, un étui à aiguilles et un poinçon au modèle et un dé à coudre rapporté. Petits accidents, manque le passe ruban. Dans un écrin en bois (accidents). Poids brut 19,30 g