Bague jonc en or gris 18K 750‰, sertie d’une émeraude de for - Lot 518

Lot 518
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Bague jonc en or gris 18K 750‰, sertie d’une émeraude de forme rectangulaire à pans coupés. Épaulée de pavages de diamants de taille brillant. Travail français. Traces d’usage, pierre rayée. Tour de doigt 52 Poids brut 12 g Laboratoire Français de Gemmologie N° 420566 le 1er octobre 2025 Objet : Bague Identification : émeraude (béryl naturel) Traitement : F1 (huile) - Indications d’amélioration faible de la clarté (huile) Origine géographique : Brésil Forme - Taille : Rectangle à pans coupés - À degrés - Dimensions : 8,0 x 6,8 mm env. - Masse : 12,07 g - Opacité : Transparente Commentaire(s) : Pierre examinée sertie Hauteur non mesurable
Mes ordres d'achat