Lot n° 514
Estimation :
1500 - 2000
: 1 400EUR
Pendentif en or gris 18K 750‰, en forme de macle, serti de d - Lot 514
Pendentif en or gris 18K 750‰, en forme de macle, serti de diamants de taille brillant en son centre une pampille articulée sertie d’une émeraude (traitée) de forme poire. Bélière ouvrante avec huit de sécurité. Travail français. Traces d’usage.
Poids de l’émeraude env. 4 carats
H. 4,2 cm Poids brut 4,30 g