Parure en or gris composée d’une paire de clous d’oreilles s - Lot 510

Lot 510
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 4 700EUR
Parure en or gris composée d’une paire de clous d’oreilles sertis d’une émeraude (traitée) piriforme dans un entourage de diamants de taille brillant (manque les poussettes), une bague sertie d’une émeraude (traitée) piriforme dans un entourage de diamants de taille brillant, et un pendentif serti d’une émeraude (traitée) piriforme dans un entourage de diamants de taille brillant, avec sa chaîne maille forçat, fermoir mousqueton. Traces d’usage pour l’ensemble du lot, pierres légèrement rayées et givres en surface. Tour de doigt 54 L. de la chaîne 38 et 41 cm Poids brut 15,30 g