Lot n° 499.B
Estimation :
800 - 1200
Bague en or gris 18K 750‰, ornée d’un motif en forme de nave - Lot 499
Bague en or gris 18K 750‰, ornée d’un motif en forme de navette, serti en son centre d’un diamant de taille ancienne dans un entourage de saphirs (chauffés) et de diamants de taille huit-huit. Légères rayures sur les pierres.
Tour de doigt 47 Poids brut 2,70 g