Lot n° 494
Estimation :
2000 - 3000
: 18 000EUR
CARTIER - Paire de clips d’oreilles en or jaune 18K 750‰ et - Lot 494
CARTIER - Paire de clips d’oreilles en or jaune 18K 750‰ et platine 850‰, composés de deux motifs en pompons articulés, parés de fils torsadés et sertis de diamants de taille ancienne et de taille huit-huit. Gravés sur le système « monture ». Signés et numérotés 7207 Poinçon de l’atelier Cartier. Travail français vers 1950. Dans son écrin. Traces d’usage
H. 3 cm Poids brut 15,20 g