Parure en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, en forme de volu - Lot 486

Lot 486
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 350EUR
Parure en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, en forme de volutes ajourées, serties de diamants de taille huit-huit. Composée d’une broche et d’une paire de clips d’oreilles. Poinçon de l’atelier Déliot & Bouve. Travail français vers 1960. Traces d’usage. L. de la broche 4,2 cm H. des clips 2,3 cm Poids brut 19,40 g