Solitaire en or gris 18K 750‰, serti d’un diamant de taille - Lot 481

Lot 481
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 280EUR
Solitaire en or gris 18K 750‰, serti d’un diamant de taille ancienne. Travail français, vers 1930. Traces d’usage, pierre irrégulière et manques de matière en surface. Poids du diamant env. 0,40 carat. Tour de doigt 55 Poids brut 2,60 g