Croix en or jaune 18K 750‰, dite croix jeannette, munie d’un - Lot 477

Lot 477
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 180EUR
Croix en or jaune 18K 750‰, dite croix jeannette, munie d’une large bélière ronde. Travail français, poinçon tête de cheval, pour la province entre 1838 et 1919. Traces d’usage. H. sans l’anneau 3,2 cm Poids brut 2,40 g