Lot n° 448
Estimation :
800 - 1200
: NC
Broche en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, parée d’un émai - Lot 448
Broche en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, parée d’un émail sur cuivre représentant une scène champêtre, dans un entourage de branchages émaillés sertis de pierres rouges (imitations) et de demi-perles de culture. Traces d’usage, petits manques.
5 x 6,5 cm Poids brut 17,50 g