Broche en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, parée d’une pla - Lot 446

Lot 446
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : NC
Broche en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, parée d’une plaque sur cuivre émaillée, représentant un profil féminin dans un entourage de perles de culture. La miniature signée CP. Travail français, vers 1900. Traces d’usage. 2,5 x 3,1 cm Poids brut 7,30 g