Bague en or gris 18K 750‰, sertie d’un rubis (traité) de for - Lot 439

Lot 439
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Bague en or gris 18K 750‰, sertie d’un rubis (traité) de forme ovale dans un entourage de diamants de taille brillant. Travail français. Traces d’usage. Poids des diamants env. 0,70 carat Tour de doigt 53 Poids brut 4 g Certificat GEM Paris n°20211975655-1 - 1 rubis traité, chauffage avec résidus en surface - Origine : Madagascar