Lot n° 439
Estimation :
1000 - 1500
: 1 000EUR
Bague en or gris 18K 750‰, sertie d’un rubis (traité) de for - Lot 439
Bague en or gris 18K 750‰, sertie d’un rubis (traité) de forme ovale dans un entourage de diamants de taille brillant. Travail français. Traces d’usage.
Poids des diamants env. 0,70 carat
Tour de doigt 53 Poids brut 4 g
Certificat GEM Paris n°20211975655-1 - 1 rubis traité, chauffage avec résidus en surface - Origine : Madagascar