Parure en or jaune 18K 750‰, comprenant un pendentif en pass - Lot 419

Lot 419
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 850EUR
Parure en or jaune 18K 750‰, comprenant un pendentif en passant, articulé, serti de pierres orange (verre) et d’une paire de dormeuses au modèle. Traces d’usage et pierres égrisées. Dans un écrin en maroquin doré au fer. H. du pendentif 6,5 cm H. des dormeuses 3,2 cm Poids brut 26,20 g