Élément de collier ou de bracelet en or jaune 18K 750‰ et ar - Lot 415

Lot 415
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Élément de collier ou de bracelet en or jaune 18K 750‰ et argent ≥ 800‰, de forme ovale, gravé et repercé de rinceaux et serti de demi-perles fines. Muni d’un passant à goupille. Travail français, vers 1850. Traces d’usage. 2,90 x 4,3 cm Poids brut 8,10 g
Mes ordres d'achat