Lot n° 403
Estimation :
300 - 400
: 350EUR
Pendentif en or jaune 18K 750‰, en forme de flacon, le corps - Lot 403
Pendentif en or jaune 18K 750‰, en forme de flacon, le corps en cristal de roche, la monture et le bouchon reliés par des chaînettes. Travail français de la première moitié du XIXe siècle. Traces d’usage et rayures.
H. env. 5,5 cm Poids brut 7,10 g