Bague en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, ornée d’une perle - Lot 347

Lot 347
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : NC
Bague en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, ornée d’une perle de culture épaulée de pétales sertis de diamants de taille brillant et de taille huit-huit. Poinçon de l’atelier René Schmitt. Travail français, vers 1950. Traces d’usage. D. de la perle 9,5 mm Tour de doigt 52 Poids brut 4,20 g