Lot n° 347
Estimation :
400 - 500
: NC
Bague en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, ornée d’une perle - Lot 347
Bague en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, ornée d’une perle de culture épaulée de pétales sertis de diamants de taille brillant et de taille huit-huit. Poinçon de l’atelier René Schmitt. Travail français, vers 1950. Traces d’usage.
D. de la perle 9,5 mm
Tour de doigt 52 Poids brut 4,20 g