MESSIKA – Collier en or gris 18K 750‰, modèle « papillon », - Lot 335

Lot 335
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 100EUR
MESSIKA – Collier en or gris 18K 750‰, modèle « papillon », orné d’un motif ajouré en forme de papillon, serti de diamants de taille brillant. Avec sa chaîne maille forçat, scandée de diamants de taille brillant. Fermoir mousqueton. Signé sur une plaque. Dans un écrin. Traces d’usage. L. 36-38-40 et 42 cm Poids brut 7,20 g