Atelier Bouthemard, fin du XIXe siècle - Lot 316

Lot 316
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Atelier Bouthemard, fin du XIXe siècle Ange enlevant l’âme d’un défunt Modèle en plâtre de la stèle funéraire du sculpteur Félix Journée (1844-1888), collaborateur de Bouthemard Père. Accidents et manques 48 x 71 cm Provenance : Fonds Bouthemard
Mes ordres d'achat