Lot n° 313
Estimation :
50 - 100
: 150EUR
Lot de trois moulages en plâtre : - Lot 313
Lot de trois moulages en plâtre :
- Vierge à l’Enfant, dite « Notre-Dame de Sous-Terre ». H. 43 cm
- Saint personnage acéphale avec une palme de martyre fleurie. H. 74 cm
- Astronome assis acéphale. H. 41 cm
Accidents et restaurations
Provenance : Fonds Bouthemard