Lot n° 305
Estimation :
50 - 100
: 130EUR
Lot de sept moulages en plâtre : - Lot 305
Lot de sept moulages en plâtre :
- Buste de Vénus fragmentaire. H. 28,5 cm
- Vénus Médicis. H. 18 cm
- Base d’une Vierge de l’Apocalypse titré " MARIE " à l'avant et Parichelli au revers. H. 14 cm
- Vendangeur d’après Francisque Duret. H. 40 cm
- Fragment conique. H. : 21 cm
- Bras fragmentaire. L. 6 cm
- Bras porte flambeau. H. 20 cm Accidents, manques et restaurations
Provenance : Fonds Bouthemard