Lot de sept moulages en plâtre : - Lot 305

Lot 305
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 130EUR
Lot de sept moulages en plâtre : - Buste de Vénus fragmentaire. H. 28,5 cm - Vénus Médicis. H. 18 cm - Base d’une Vierge de l’Apocalypse titré " MARIE " à l'avant et Parichelli au revers. H. 14 cm - Vendangeur d’après Francisque Duret. H. 40 cm - Fragment conique. H. : 21 cm - Bras fragmentaire. L. 6 cm - Bras porte flambeau. H. 20 cm Accidents, manques et restaurations Provenance : Fonds Bouthemard