Lot n° 296
Estimation :
50 - 100
: 300EUR
France, Atelier Bouthemard, début du XXe siècle - Lot 296
France, Atelier Bouthemard, début du XXe siècle
Lot de trois éléments architecturaux en pierre.
17,5 x 30,5 cm à 68,5 x 16,5 cm
On joint une partie sommitale d’un sceptre à décor fleuronné en pierre. H. 19,7 cm
Accidents
Provenance : Fonds Bouthemard