Lot n° 295
Estimation :
50 - 80
: 260EUR
Chartres, XVIIIe siècle - Lot 295
Chartres, XVIIIe siècle
Fragment de stèle funéraire en pierre
Porte l’inscription " J AY. ETE/POZE PAR Mr/ JAcQUES FRANCO/ PIERRIC LE II/ AVRIL 1761 "
23 x 21 x 6 cm
On joint un fragment de dallage à décor de losanges à motifs floraux.
En deux morceaux. D. tot. 85 x 14 ,8 x 2 cm
Provenance : Fonds Bouthemard