Chartres, XVIIIe siècle - Lot 295

Lot 295
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 260EUR
Chartres, XVIIIe siècle Fragment de stèle funéraire en pierre Porte l’inscription " J AY. ETE/POZE PAR Mr/ JAcQUES FRANCO/ PIERRIC LE II/ AVRIL 1761 " 23 x 21 x 6 cm On joint un fragment de dallage à décor de losanges à motifs floraux. En deux morceaux. D. tot. 85 x 14 ,8 x 2 cm Provenance : Fonds Bouthemard