Lot n° 277
Estimation :
100 - 200
: 120EUR
Lot de quatre moulages en plâtre - Lot 277
Lot de quatre moulages en plâtre
- Buste de bacchante dans le goût du XVIIIe siècle. D. 43,5 cm
- Scène de couronnement de Jupiter sur le mont Olympe. 9,8 x 16,8 cm
- Fragment de décor avec ruban. 15 x 20 cm
- Fronton orné d'une allégorie de l’agriculture. 24,5 x 60 cm
Provenance : Fonds Bouthemard