Lot n° 222
Estimation :
600 - 800
: NC
Félix Schivo (1924-2006) - Lot 222
Félix Schivo (1924-2006)
La Caille
1997
Épreuve en bronze, EA I/IV
Fonte à la cire perdue Figini
Signature du fondeur (sur la tranche de la terrasse) : " FIGINI "
Signé et daté (sur la tranche de la terrasse) : " Félix Schivo 97 "
30 x 25 x 26 cm
Provenance : vente Crait + Müller, atelier Félix Schivo, 18 mars 2019, hôtel Drouot, lot 76