Lot n° 126
Estimation :
800 - 1200
: 1 900EUR
Arno Breker (1900-1991) - Lot 126
Arno Breker (1900-1991)
Tanzerin (Danseuse), 1977
Bronze à patine brun-vert nuancée
Signé et daté au dos
Edition Venturi Arte numérotée " 139/300 "
H. 31,5 x L. 25 x P. 21 cm
Petites usures de patine
Littérature en rapport :
Dominique Egret, Arno Breker, Une vie pour le beau, Ed. Grabert Tübingen, 1996, N° 411
Provenance : Collection Dominique et Denise Egret