Lot n° 125
Estimation :
600 - 800
: 700EUR
Arno Breker (1900-1991) - Lot 125
Arno Breker (1900-1991)
Portrait de Jean Cocteau, vers 1963
Epreuve en résine numérotée " 3/50 "
Porte une signature à l’encre " Arno Brecker " sur le cou
Socle en marbre
H. 34 (dont socle de 10 cm) x L. 14 x P. 14 cm
Provenance : Collection Dominique et Denise Egret
Littérature en rapport :
Dominique Egret, Arno Breker, Une vie pour le beau, Ed. Grabert Tübingen, 1996, N° 333