Lot n° 124
Estimation :
300 - 500
: 1 100EUR
Arno Breker (1900-1991) - Lot 124
Arno Breker (1900-1991)
Portrait de Rolf Gerling enfant, modèle de 1956
Bronze à patine noire
Signé "A. Breker" et numéroté 5/8.
Inscription de fondeur " PK " dans un losange
H. 13 x L. 6 x P. 6,5 cm
Provenance : Collection Dominique et Denise Egret
Littérature en rapport :
Dominique Egret, Arno Breker, Une vie pour le beau, Ed.Grabert Tübingen, 1996, N° 314