Lot n° 122
Estimation :
600 - 800
: 1 100EUR
D'après Arno Breker (1900-1991) - Lot 122
D'après Arno Breker (1900-1991)
Femme assise, un bras derrière la tête, modèle vers 1920
Bronze à patine brun-vert nuancée
Cachet de la signature " Arno Breker " et numéroté " EA IV/IV "
Inscription de fondeur " PK " dans un losange
H. 30 x L. 34 x P. 20 cm
Provenance : Collection Dominique et Denise Egret