Lot n° 120
Estimation :
300 - 500
: 400EUR
Arno Breker (1900-1991) - Lot 120
Arno Breker (1900-1991)
Fortuna
Bronze à patine brune
Signé sur la terrasse et sur le côté de la terrasse. Justifié EA.
Frappé Venturi Arte sur le dessous. Cachet du fondeur " HSD " (Schmake Dusseldorf)
H. 20 x L. 16 x P. 25 cm
Provenance : Collection Dominique et Denise Egret