Alexandre Falguière (1831-1900) - Lot 56

Lot 56
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 900EUR
Alexandre Falguière (1831-1900) Buste de La Femme au paon Bronze à patine brune Signé “ A. Falguière “ sur l’épaule gauche Porte le cachet du fondeur “ THIEBAUT FRERES FONDEUR PARIS “ H. 45 cm, sur un piédouche en marbre rouge griotte H. 17 cm