Lot n° 56
Estimation :
600 - 800
: 900EUR
Alexandre Falguière (1831-1900) - Lot 56
Alexandre Falguière (1831-1900)
Buste de La Femme au paon
Bronze à patine brune
Signé “ A. Falguière “ sur l’épaule gauche
Porte le cachet du fondeur “ THIEBAUT FRERES FONDEUR PARIS “
H. 45 cm, sur un piédouche en marbre rouge griotte H. 17 cm