Lot n° 30
Estimation :
3500 - 4000
: 3 500EUR
Pierre Lenordez (1815-1892) - Lot 30
Pierre Lenordez (1815-1892)
Cheval à l’attache
Bronze à patine brune mordorée
Signé “ P. Lenordez Sculp. “ sur la terrasse
Porte la marque du fondeur “ GRAUX-MARLY “ sur la barrière
H. 38 cm, terrasse L. 33,8 x P. 14,5 cm