Lot n° 4
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
École française du XIXe d’après Jean de Bologne dit Giambolo - Lot 4
École française du XIXe d’après Jean de Bologne dit Giambologna (1529-1608)
Dieu fleuve
Esquisse en terre cuite originale
H. 19 cm
Accidents et manques
Œuvre de référence :
Jean de Bologne, Fontaine de l’Océan, 1576, marbre, Florence, jardins Boboli