École française du XIXe d’après Jean de Bologne dit Giambolo - Lot 4

Lot 4
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
École française du XIXe d’après Jean de Bologne dit Giambologna (1529-1608) Dieu fleuve Esquisse en terre cuite originale H. 19 cm Accidents et manques Œuvre de référence : Jean de Bologne, Fontaine de l’Océan, 1576, marbre, Florence, jardins Boboli