Lot n° 474
Estimation :
120 - 160
: 200EUR
[Sociétés secrètes] - Le Couteulx De Canteleu, Jean-Emmanuel - Lot 474
[Sociétés secrètes] - Le Couteulx De Canteleu, Jean-Emmanuel-Hector. - Les Sectes et Sociétés Secrètes, Politiques et Religieuses: Essai sur leur histoire depuis les temps les plus reculés jusqu'à la Révolution Française.Paris, Didier et Cie, 1863. in-8 relié en demi-maroquin brun, dos à nerfs orné de 3 têtes de mort, auteur et titre dorés, - 279 pp. dont 4 pll. d'alphabets des sociétés secrètes.