Lot n° 405
Estimation :
200 - 250
: 850EUR
[Franc-Maçonnerie] - [L'Aulnaye, François-Henri-Stanislas de - Lot 405
[Franc-Maçonnerie] - [L'Aulnaye, François-Henri-Stanislas de]. - Thuileur des trente-trois degrés de l'écossisme du rit ancien, dit accepté. Auquel on a joint la Rectification, l'Interprétation et l'Étymologie des Mots Sacrés, de Passe, d'Attouchement, de Reconnaissance, etc,... Paris, Delaunay, 1813. In-8, relié en demi-basane à dos lisse orné, titre doré - VIII pp., [1 f. errata], 319 pp. Complet des 14 pll. dont la grande pl. dépl. donnant le système de physique générale suivant la doctrine symbolique des anciens.